Дополнительная информация о разработке Honda Hornet


Вслед за эскизами дизайна нового Hornet, показанными в мае, Honda раскрыла дополнительную информацию о разработке следующей версии модели. Опубликованные фото наглядно демонстрируют агрессивный внешний вид машины.

Концептуальная модель оснащена совершенно новым рядным 2-цилиндровым 8-клапанным двигателем Unicam объемом 755 куб.см, развивающим максимальную мощность 67,5 кВт при 9500 об/мин и максимальный крутящий момент 75 Нм при 7250 об/мин.

Компактный и легкий силовой агрегат продолжает традиции Hornet. Наряду с высокими оборотами двигатель обеспечивает полный крутящий момент в диапазоне средних оборотов и, соответственно, впечатляющее ускорение. Замечательный «пульс» силового агрегата сочетается с чрезвычайно зрелищным звуком и оптимизированной выхлопной системой.

Группу разработчиков проекта возглавляет Фуюки Хосокава, руководивший разработкой последней версии CBR1000RR-R Fireblade. «Hornet всегда был особенным мотоциклом Honda. Захватывающий, с захватывающей динамикой, он всегда отличался гибкостью и ловкостью в управлении», — говорит Хосокава.

«Прежде чем мы начали работать над этим проектом, мы продумали до мельчайших деталей, какую динамику и поведение обеспечить гонщикам. Мы сочли важным сохранить классическую высокую мощность Hornet, и в то же время мы хотели, чтобы новое поколение модели имело двигатель, который обеспечивает действительно сильное ощущение оборотов и «пульс» от низкого до среднего диапазона. Наши намерения всегда заключались в том, чтобы добиться как можно более легкого и маневренного управления, чтобы каждая поездка на байке, даже в городе, была максимально захватывающей», — добавляет он.

О Хонде

Honda является крупнейшим производителем двигателей внутреннего сгорания и генераторов с широким ассортиментом продукции для мотоциклов, автомобилей, квадроциклов, гидроциклов, бизнес-авиации и садовой техники. Благодаря этому бренд является мировым лидером в области мобильности на суше, в воздухе и на воде.

О Бултрако АД

Bultraco AD уже 30 лет является официальным представителем автомобилей и мотоциклов Honda в Болгарии. Являясь единственным уполномоченным представителем марки в стране, компания предлагает полный спектр автомобилей, мотоциклов и квадроциклов физическим и юридическим лицам, конечным покупателям через официального дилера Bultraco Motors, центры и сервисные центры которого расположены в Софии, Пловдиве. и Варна.

О холдинге Астреко

Astreco — это группа компаний, основной деятельностью которых является автомобильная промышленность — импорт и дистрибуция автомобилей. Наша цель - помочь максимально защитить окружающую среду и здоровье людей с помощью представленных продуктов, а также облегчить и оптимизировать их мобильность.

Больше новостей компании Хонда: http://www.hondabook.ru/entry/news


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив