Мастурбация при беременности - Можно ли ?


Мастурбация при беременности — Очень часто на форумах для беременных дамочек можно встретить просто-таки крики отчаявшихся душ: «Очень хочу секса, но мой муж боится, что мы можем навредить малышу!».

К сожалению, редкие представители сильной половины человечества знают, как устроены детородные органы женщины, и поэтому опасаются любых «подозрительных» движений.

Кроме того, на некоторых сроках беременности сексом действительно нельзя заниматься.

Вот именно тогда для женщин мастурбация становится практически единственным выходом из ситуации.

На самом деле проблема нереализованных сексуальных желаний для будущих мам остается очень актуальной, не смотря на то, что далеко не каждая женщина станет это обсуждать.

В жизни и так многим леди приходится удовлетворять себя самостоятельно, а во время беременности число таких женщин становится гораздо больше.

Благодаря чрезмерно заботливым о здоровье будущего ребенка мужьям, которые не выполняют свои супружеские обязанности, беременные женщины часто остаются неудовлетворенными.

Сексуальное возбуждение не дает им покоя, и это может быть неприятным и даже опасным: если желание не удовлетворить, у женщины начинают появляться боли внизу живота.

Иначе говоря, матка приходит в тонус. От такого дискомфорта можно избавиться только при полном снятии напряжения.

Поэтому, отсутствие половой жизни может быть причиной повышенного маточного тонуса.

казаний. Поэтому это же касается и мастурбации при беременности.

Среди женщин очень распространен тот миф, что самоудовлетворение во время беременности может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.

Да, действительно, мастурбация может их спровоцировать (впрочем, как и секс), но только в случае, если у будущей мамы и так имеется угроза выкидыша или преждевременных родов.

Мастурбация может навредить потому, что при получении оргазма матка начинает сокращаться. Если беременность протекает нормально, это не может навредить ни будущей маме, ни ее ребенку. А вот если у беременности есть какие-то осложнения, то тогда, конечно, лучше воздержаться от половых контактов, поднятия тяжелый вещей и неумеренных физических нагрузок.

Будьте особо бдительны. Во время онанизма при беременности вам следует быть еще более аккуратной и не повредить как наружные, так и внутренние половые органы. Ни в коем случае не используйте для этого дела механические приборы, которые могут травмировать чувствительные участки кожи и тела. Полученные повреждения могут спровоцировать заражение какой-либо инфекцией. А в нашем деле главное – не навредить!

При мастурбации в период беременности также важно помнить о том, что разные виды оргазма по-разному влияют на сокращение матки.

Клиторальный оргазм в этом плане более яркий и интенсивный, чем вагинальный, и, соответственно, более опасный для сохранения беременности. А кроме рекомендаций врача, который ведет вашу беременность, противопоказаний к мастурбации в период вынашивания ребенка больше нет.

О показаниях, думаем, много говорить лишний раз не стоит: женщине и ее будущему малышу показаны положительные эмоции, а если мастурбация вам их приносит – действуйте.

Половая энергия должна находить естественный выход. Если это не происходит, то самое безобидное, чего следует ожидать – это эротические сны.

И здесь вы не можете повлиять на ход событий. В таком случае эмоциональное и сексуальное напряжение и стресс обязательно нужно снимать: здоровее будете. Кроме того, если организм этого требует.

Бывает, случается и так, что после оргазма женщины наблюдают некое каменение живота, что точно должно вас насторожить. Будьте с этим очень осторожны. Явление это временное, однако весьма небезопасное.

Помните, уважаемые будущие мамы, ко всему нужно подходить с умом. Мастурбация в период беременности может быть безопасной и полезной, если вы не имеете никаких противопоказаний.

Тем не менее, от некоторых приспособлений для самоудовлетворения лучше всего отказаться на момент беременности. И, все-таки, не злоупотребляйте: ведь нужно заниматься любовью и с мужем.

Рекомендуем отказаться от мастурбации и секса в те дни, когда у вас раньше была менструация. Также нужно придерживаться гигиены.

Источникhttps://womanad.ru/masturbatsiya-pri-beremennosti-mozhno-li/


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив