В 2023 году выйдет продолжение аниме-сериала по манге "Нулевой Эдем"


Было объявлено, что в 2023 году выйдет второй сезон аниме-сериала «Нулевой Эдем» (EDENS ZERO) от студии J.C.Staff.

«Нулевой Эдем» — экранизация манги Хиро Мащимы (Rave Master, «Хвост феи»). Первый сезон аниме, в котором было 25 эпизодов, показывали с апреля по октябрь 2021 года.

Щики Гранбелл — механик и единственный человек на планете Гранбелл, остальное население — роботы. Гранбелл — заброшенный парк развлечений в секторе вселенной под названием Сакура Космос. Однажды парк посещают два космических би-кубера — Ребекка Блюгарден и её компаньон, кибернетический кот Хэппи. Записывая видео для своего канала, они сдружились с Щики. Некоторое время спустя роботы вынуждают троицу покинуть планету, чтобы Щики не застал момента, когда батареи роботов перестанут работать. Теперь Щики присоединяется к Ребекке и Хэппи в исследовании бескрайнего космоса.

Манга «Нулевой Эдем» публикуется в Weekly Shonen Magazine издательства Kodansha с июня 2018 года и сейчас собрана в 22 тома. В 2019 году персонажи манги появились в мини-серии «Герои». «Герои» Мащимы — кроссовер с участием персонажей его манги Rave Master, «Хвост феи» и «Нулевой Эдем».


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив