Студия Bones выпустит новый сезон аниме «Проза бродячих псов»


В работе находится новый сезон аниме-сериала по манге «Проза бродячих псов» (Bungo Stray Dogs). Об этом сообщили сайт и твиттер аниме. Над новым сезоном работают основные авторы предыдущих аниме по «Прозе бродячих псов»: режиссёр Такуя Игаращи, сценарист Ёдзи Энокидо, дизайнер персонажей Нобухиро Арай и студия Bones.

Манга «Проза бродячих псов» писателя Кафки Асагири и художника Санго Харукавы с 2012 года печатается в журнале Young Ace издательства Kadokawa Shoten и сейчас собрана в 21 том. Франчайз включает в себя цикл ранобэ тех же авторов, аниме (три сезона сериала, OVA, фильм, спин-офф «Проза бродячих псов: Шуточные истории»), театральные постановки и не только.

В центре сюжета сотрудники японского Вооружённого детективного агентства. Они носят имена известных писателей (в основном, конечно, японских, но есть среди них, например, Агата Кристи, Дэн Браун и даже Фёдор Достоевский) прошлого и настоящего, наделены чертами их характеров и обладают сверхспособностями, основанными на произведениях своих прототипов.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив