Слух: в 2022 году выйдет аниме-сериал по необычной манге про футбол «Блю Лок»


Появились новые слухи, касающиеся аниме-адаптации манги «Блю Лок» (Blue Lock). Если им верить, то премьера аниме-сериала «Блю Лок» состоится в 2022 году. В номере Weekly Shonen Magazine, который выйдет 18 августа, будет опубликовано важное объявление, связанное с мангой. Вполне вероятно, что на страницах номера будет официально объявлено о создании аниме «Блю Лок».

Серия, над которой работают сценарист Мунеюки Канещиро и художник Юсуке Номура, публикуется в Weekly Shonen Magazine с 2018 года. В этом году работа Канещиро и Номуры выиграла 45-ю премию манги издательства Kodansha в категории «Лучшая сёнен-манга».

Общий тираж сборников «Блю Лок» достигает 4,5 млн копий. Это число включает в себя первый тираж 15-го тома манги, который поступит в продажу 17 августа.

Когда Япония выбывает из чемпионата мира по футболу 2018 года, национальный футбольный союз запускает программу скаутинга школьников, которых начнут тренировать в рамках подготовки к чемпионату 2022 года. Нападающего Юичи Исаги приглашают почувствовать в этой программе вскоре после того, как его команда теряет шанс пробиться в национальный чемпионат. Всё потому что он, не попытавшись самостоятельно забить решающий гол, отдал пас менее опытному товарищу по команде, а тот промахнулся. Тренером его станет Джинпачи Эго, который намеревается «уничтожить японский футбол неудачников», введя радикально новый режим тренировок: изолировать 300 молодых нападающих в похожем на тюрьму учреждении под названием «Блю Лок». Всё ради «создания» величайшего и эгоистичного нападающего, готового «идти по трупам остальных».


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив