Слух: в сентябре выйдет новая глава тёмного фэнтези «Берсерк»


По слухам, в 18-м номере журнала Young Animal, который выйдет 10 сентября, будет опубликована 364-я глава манги «Берсерк» (Berserk). Если верить слухам, кроме главы в номере журнала будут буклет с посланиями для автора «Берсерка» Кэнтаро Миуры и плакат с лучшими сценами из манги.

Тёмное фэнтези «Берсерк» публикуется в Young Animal с 1989 года. Издательство Hakusensha выпустило 40 томов «Берсерка». Общий мировой тираж сборников превышает 50 млн копий (включая цифровые продажи).

Будущее серии весьма туманно. Дело в том, что 6 мая в возрасте 54 лет от разрыва аорты скончался создатель манги. Никаких комментариев по поводу дальнейшей судьбы франчайза от издательства пока не поступало. Была ли 364-я глава нарисована Миурой, или работу над ней завершили помощники автора, станет известно позже.

Франчайз «Берсерк» включает в себя видеоигры, ранобэ и аниме (сериалы и фильмы). Издательство XL Media публикует оригинальную мангу на русском языке.

Гатс — наёмник из некогда непобедимого Отряда Соколов, ставший воином по прозвищу Чёрный мечник. Он путешествует в поисках своего бывшего командира Гриффита, превратившегося в монстра. Чёрный мечник ищет Гриффита, чтобы отомстить за жестокое предательство. С огромным мечом Гатс странствует по миру, сражаясь с чудовищами, чтобы однажды найти Гриффита и свершить свою месть.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив