Олдскульного битемапа Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge продано более миллиона копий за первую неделю


Ностальгия — штука посильнее «Фауста» Гёте. Для истосковавшихся по старым-добрым временам геймеров месяц назад вышел неплохой подарок — стилизованный под пиксельную аркаду эпохи SNES битемап Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge. Игру тепло приняли как критики, так и игроки, что можно было бы счесть успехом. Но толку от народной любви, если она не конвертируется в твёрдую валюту? Что ж, на этом поприще у черепах тоже всё неплохо — согласно официальному заявлению студии-разработчика Tribute Games и издательству Dotemu, за первую неделю продаж TMNT разошлась тиражом свыше одного миллиона.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge — это игра, над которой я мечтал поработать с самого детства, когда только начал смотреть оригинальный мультсериал и кидать монеты в аркадные автоматы с TMNT. Мы безмерно благодарны Nickelodeon за возможность почтить эпоху «Черепашек-ниндзя», которая отложила отпечаток на всех в Dotemu, а также нашим друзьям из Tribute Games за то, что они мастерски перенесли классические ощущения от сражений с кланом «Нога» и подарили новый, совершенно захватывающий опыт.

Сирил Имберт, генеральный директор Dotemu

Tribute Games поставила перед собой задачу максимально отпраздновать новую главу в истории франшизы «Черепашек-ниндзя», которая многое для нас значит. Нам понравилось наблюдать, как наш весёлый битемап находит одинаковый отклик как у давних поклонников, так и у новичков жанра. Мы благодарны за ту поддержку и одобрение, которые страстное сообщество поклонников оказало нам с момента выхода TMNT. Мы с нетерпением ждём, когда игроки откроют все пасхалки, что мы запрятали на протяжении всей игры, соединив их в несколько дерзких комбинаций.

Жан-Франсуа Мейджор, соучредитель Tribute Games

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge вышла 16 июня на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Игра также доступна подписчикам Xbox Game Pass.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив