Занимательная статистика: Elden Ring стала одной из самых популярных игр на YouTube


Портал IGN получил занимательную статистику от видеохостинга YouTube. Посвящена она Elden Ring, последней игре японской студии FromSoftware. Данную студию смело можно считать создателем и впоследствии популяризатором поджанра «souls-like» — собственно, название выросло из серии Souls, куда входят Demon's Souls и Dark Souls.

Согласно статистике, Elden Ring за первые два месяца после выхода задала невероятно высокую планку популярности. С момента запуска игра набрала 3,4 млрд просмотров на YouTube. Наиболее близким к такому рекорду могла приблизиться лишь GTA V в далёком 2013 году — экшен про бандитов набрал 1,9 млрд просмотров. Скептики могут заметить, что сравнивать 2013 и 2022 года некорректно — аудитория видеохостинга с тех пор значительно подросла. Но даже ожидаемая многими Red Dead Redemption 2 в 2018 году получила лишь 1,4 млрд просмотров на старте — а ведь это игра от Rockstar. Замыкают пятёрку лидеров Super Mario Odyssey и Legend of Zelda: Breath of the Wild с 828 млн и 638 млн просмотров соответственно.

Наибольшей популярностью пользовались VOD’ы — на такие ролики прошлось 71% зрителей, в то время как стримы в прямом эфире смотрела четверть — 26%. Самым востребованным классом оказался самурай, следом, в порядке убывания, идут герой, мерзавец, астролог и воин. Хорошим героям нужны достойные противники — максимум внимания было уделено Маргиту, Ужасному знамению. В спину ему дышит Маления, клинок Микеллы. Бронзу получает Годрик Сторукий, а закрывают топ-5 Радах, Бич звёзд, и необязательный босс Драконий страж древа.


В подобной статистике нельзя не отметить наиболее известного игрока в Elden Ring — персонаж под ником Let Me Solo Her в одиночку сразился с Маленией, которую называют самым сложным боссом игры, более тысячи раз. Одни только видео с его участием набрали более 25 млн просмотров. За свои заслуги игрок даже удостоился внимания Bandai Namco — издатель прислал ему в знак признательности настоящий меч.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив