Издательство Square Enix объяснило продажу Tomb Raider и Deus Ex


Разные издатели хороши для разного. Square Enix, например, всё реже выпускает стоящие игры, зато довольно стабильно радует нас заявлениями разной степени истеричности — в том числе и такими, что заслуживают отдельной новости.

Очередное подобное заявление пришло к нам из очередного квартального отчёта, где издательство доложило о том же, о чём и большинство крупных игроков в индустрии — о падении прибыли по сравнению с весёлыми коронавирусными деньками, когда все сидели по домам и тратили деньги на развлечения. Но речь сейчас о другом. Видите ли, руководство Square Enix попыталось объяснить акционерам причины продажи западных студий вместе с такими крупными брендами, как Tomb Raider и Deus Ex. И вот этот аргумент:

В Square Enix опасались, что западные релизы отнимали продажи у других их игр.

Вдумайтесь в эти слова. Нет серьёзно — очень просим, а то ведь их авторы подобного явно не делали, и теперь мы сидим в лёгком недоумении: как эта мысль вообще должна была работать? Может, существование серии Tomb Raider помогало публике понять, что Left Alive и Balan Wonderworld не стоят тех денег, которые за них просят (или вообще каких-либо денег)? Или кто-то в верхушке издательства думает, что новые релизы у Square Enix выходят со скоростью автоматной очереди, так что запихивать в напряжённый релизный график ещё и всякую гайдзинскую чушь было совсем уж невыполнимой задачей?..

И это ведь только первый пункт далеко идущего плана издвтельства, третьим пунктом которого предсказуемо значится «Прибыль!». А вот второй пункт, на удивление, состоит не из трёх вопросов, а из чуть менее абстрактного набора мыслей: Square Enix собирается проанализировать отношения со всеми своими внутренними студиями и студиями-партнёрами, чтобы сконцентрироваться на вливании финансов в наиболее перспективные из них. Кого-то после этого пересмотра купят, а кого-то могут полностью или частично продать.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив