Серия Alone in the Dark скоро вернётся?


Инсайдер The Snitch, периодически сливающий игровые анонсы до крупных презентаций, используя для этого намёки разной степени очевидности, процитировал у себя в Twitter один из фильмов Уве Болла.

Страх темноты — то, что сохраняет жизнь большинству из нас.


Вы, наверное, и сами догадались (тем более что название новости не помогает сохранять интригу), но цитата эта взята из картины «Один в темноте», основанной на игровой серии Alone in the Dark. Серию эту издательство THQ Nordic купило ещё в 2018 году — до того, как его переименовали в Embracer Group. Однако же за всё это время издатель не сделал с серией ровным счётом ничего — мы не получили даже привычных для Embracer Group ремастеров. Но теперь, видимо, получим.

Скорее всего анонс состоится уже 12 августа на презентации THQ Nordic Digital Showcase, стартующей в 22:00 МСК. Есть, конечно, и вариант с церемонией открытия Gamescom 2022, которую проведёт Джефф Кили, но та будет только 23 августа в 21:00 — кажется, сливы The Snitch обычно случаются не столь заранее.

Последняя игра серии, Alone in the Dark: Inferno (или просто Alone in the Dark для тех, кто играл не в дополненный релиз на PS3), вышла в 2008 году и была очень интересным, невероятно изобретательным и, местами, едва ли не революционным экшен-хоррором, потонувшим под горой технических и дизайнерских недоработок. В умелых руках грамотный ремастер мог бы стать настоящим хитом — но фанаты оригиналов, думается, предпочли бы честный сиквел классической серии.

...И нет, после Alone in the Dark: Inferno в серии не выходило ничего, что заслуживало звания «игра».


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив