Похоть не пройдёт: у Diablo IV новый игровой директор



От студии Blizzard уже более двух недель не было никаких вестей. Наиболее доброжелательные граждане даже забеспокоились: а не случилось ли чего? Вдруг череда внутренних скандалов и судебных разбирательств по поводу неподобающего поведения, сексуальных домогательств и гендерной дискриминации уже закончилась?

Нет, не переживайте, всё идёт своим чередом — Blizzard по-прежнему по уши в неприятностях.
Не успел недавний релиз Diablo II: Resurrection хоть как-то обелить репутацию студии, как подоспела новая напасть. Со своего поста директора Diablo IV ушёл Луи Баррига. Если быть честным, ушёл он ещё в августе, аккурат после судебного иска против компании, да не один, а с двумя коллегами. Но расторопное руководство не дремлет — и спустя каких-то два месяца уже нашло ему замену.

Встречайте: Джо Шели, новый игровой директор Diablo IV.

Шели трудится над Diablo IV уже целых четыре года — с 2017-го. Его обязанности описываются, как «руководство усилиями по созданию глубоких, неотразимых систем и интуитивного боя, которым славится серия Diablo, и вообще он хранитель боевого опыта». Сам новоиспечённый босс сообщил, что для него это назначение — большая честь, а также то, что разработка Diablo IV идёт параллельно с воплощением в недрах студии более позитивной и толерантной атмосферы. В общем, с приоритетами всё понятно.

У Diablo IV пока что нет точной даты релиза, а из заявленных платформ значатся скромные PC, PS4 и Xbox One. Видимо, разработчики так заняты притеснением друг друга и выяснением отношений опосля, что как-то упустили из виду релиз консолей текущего поколения.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив