Очень виртуальные дела: анонсирована игра Stranger Things VR


Фантастический сериал братьев Дафферов «Очень странные дела» не просто давит на чувство ностальгии, а делает это мастерски. Приключения подростков из Хоукинса продлены на пятый сезон, причём случилось это ещё до того, как вышел снискавший ударную дозу зрительской любви четвертый. Разумеется, останавливаться на достигнутом правообладатель в лице Netflix и не думает — среди сопутствующего мерча, к примеру, есть даже комиксы от издательства Dark Horse.

Теперь прибыло полку интерактивных развлечений. Netflix анонсировал игру для виртуальной реальности с лаконичным названием Stranger Things VR. В честь такого события даже представили дебютный трейлер.

За разработку отвечает Tender Claws. Основанная в 2014 году студия из Лос-Анджелеса не новичок в индустрии — за плечами сотрудников такие проекты для виртуальной реальности, как гибридный роман Pry, дилогия Virtual Virtual Reality, игра Tumball и мобильный виртуальный питомец для дополненной реальности Tendar. Своё новое детище разработчики позиционируют как психологический хоррор-экшен, где игроки возьмут на себя роль Векны, зловещего демона из четвёртого сезона. Основная задача — «исследовать неизвестные реальности, формируя коллективный разум и приручая пустоту». Заниматься этими достойными любого монстра делами нужно, чтобы отомстить главным обидчикам — Одиннадцатой в частности и всему Хоукинсу в целом.

Релиз Stranger Things VR запланирован на зиму 2023 года для всех основных VR-платформ.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив