Atomic Heart обошёл Hogwarts Legacy на консолях Xbox


Что ж, долгожданный фантастический шутер Atomic Heart от студии Mundfish вышел без малого неделю назад — самое время подводить итоги первых успехов. Портал TrueAchievements докладывает, что робоапокалипсис на одном отдельно взятом советском предприятии показал отличный старт на консолях Xbox — дебютная игра отечественных разработчиков показала самый лучший старт за 2023 год.

Хотя отчётный период только начался, но в соперниках у Atomic Heart засветился на менее сильный конкурент — Hogwarts Legacy от студии Avalanche Software. Однако кибернетический коммунизм обошёл академию чародейства и волшебства по количеству игроков — в Хогвартс зачислили 100 тыс. новых студентов, в то время как за майора Нечаева сыграло порядка 120 тыс. человек. Разумеется, речь идёт о консолях семейства Xbox — во многом, таким показателям поспособствовало наличие шутера в Game Pass с первого дня.

В целом, Atomic Heart обогнал и ремастер GoldenEye 007, и неожиданный хит Hi-Fi Rush от японской студии Tango Gameworks (The Evil Within, Ghostwire: Tokyo) — обе игры на старте могли похвастаться онлайном в 70 тыс. человек. Похождения майора Нечаева также обгоняют почти все релизы 2022 года, уступив только High on Life от ныне опального соавтора «Рика и Морти» Джастина Ройланда — в инопланетную стрелялку на релизе сыграли 160 тыс. игроков.

Как бы то ни было, для дебютной игры Atomic Heart уже показал неплохой старт. Игра доступна PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и в подписке Xbox Game Pass. На территории СНГ шутер распространяется эксклюзивно через площадку VK Play.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив