Ubisoft отбирёт у игроков честно купленные игры и отключает сервера


В далёком розовом прошлом остались те деньки, когда крупные компании в погоне за большой деньгой не забывали радовать своих поклонников хорошими и качественными играми. Нынче балом правят игры-сервисы, повсеместный мультиплеер и тотальный донат, толерантно смешанный с «сюрприз-механиками». Каждый крупный издатель на рынке норовит с головой окунуться в это зловонное болото пользовательских денег, ради чего порой не гнушается подпортить себе как карму, так и имидж.

Сегодня очередь Ubisoft выступать на тёмной стороне: ради смещения человеческих ресурсов на поддержание наиболее популярных проектов, компания закроет сервера 13 игр. Пока что непонятно, что с консолями, но проекты на PC станут полностью недоступны владельцам — даже если они их честно купили и установили. Этими счастливчиками стали экшены Assassin's Creed III: Liberation HD и Prince of Persia: The Forgotten Sands, симулятор подводной лодки Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic, аркадный VR-шутер Space Junkies, а также градостроительная стратегия Anno 2070. Соответствующие уведомления уже висят у данных игр на страницах в Steam. При этом отмечается, что через Assassin's Creed III Remastered доступ к похождениям первой чернокожей женщины-ассасина сохранится.

Всего Ubisoft отключит сервера для 15 старых игр на устаревших платформах PS3, Xbox 360 и Nintendo Wii U и примкнувшему к ним PC. Игроки лишатся мультиплеера, сетевых функций, возможности привязать учётную запись Ubisoft, а также доступа к DLC. Полный список игр и платформ следующий:

Anno 2070 (PC);
Assassin's Creed II (PC, PS3);
Assassin's Creed III (релиз 2012 года, PC, PS3, Wii U, Xbox 360);
Assassin's Creed: Brotherhood (PC, PS3, Xbox 360);
Assassin's Creed: Liberation HD (PC, PS3, Xbox 360);
Assassin's Creed: Revelations (PS3, Xbox 360);
Driver: San Francisco (PC, PS3, Xbox 360);
Far Cry 3 (релиз 2012 года, PC, PS3, Xbox 360);
Ghost Recon: Future Soldier (PS3, Xbox 360);
Prince of Persia: The Forgotten Sands (PC);
Rayman Legends (PS3, Xbox 360, Wii U);
Silent Hunter 5 (PC);
Space Junkies (PC, HTC VIVE, Oculus);
Splinter Cell: Blacklist (PC, PS3, Xbox 360);
ZombiU (Wii U).
Изменения не затронут более поздние ремастеры для ещё актуальных платформ. Новшество вступит в силу с 1 сентября 2022 года.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив