Ли Су Ман подаёт в суд на SM Entertainment за незаконный бизнес


Основатель одного из крупнейших агентств в индустрии кей-попа угрожает судебным иском против SM Entertainment из-за незаконного предоставления 9,05% акций компании Kakao. Согласно заявлению юридической фирмы Ли Су Мана, SM Entertainment и Kakao согласовали покупку акций без ведома крупнейшего акционера компании — её основателя. На сегодняшний день ему принадлежат 18,5% акций.

Данное действие усилило напряжённость и разногласия между руководством компании и самим Ли Су Маном. Ранее споры уже возникали, когда фонд акционеров-активистов Align Partners предлагал регулярные собрания, а Ли Су Ман требовал доступ к бухгалтерским книгам и записям заседаний совета директоров.

Юридическая фирма заявляет, что это явное нарушение коммерческого права и законодательства в условиях такого положения дел в компании. Поэтому попытки распространения акций другим лицам без согласования Ли Су Мана будут блокироваться, а лица, в этом участвовавшие, будут привлекаться к гражданской и уголовной ответственности.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив