Группа NewJeans попала в Книгу рекордов Гиннесса


По сообщениям лейбла Ador группа NewJeans попала в Книгу рекордов Гиннесса! Причиной этому послужило то, что молодые артистки достигли 1 млрд прослушиваний (и даже уже успели превысить это число) на Spotify за самое короткое время среди всех кей-поп-исполнителей.

Скинули они с пьедестала не кого-то, а «золотого макнэ» группы BTS Чонгука, которому потребовалось 409 дней и три песни для достижения этого показателя. Девушки же преодолели отметку в 1 млрд всего за 219 дней — правда, для этого им потребовалось семь треков.

На данный момент у NewJeans 1,4 млрд прослушиваний и, судя по всему, с каждой минутой эта цифра будет только расти. Если посмотреть на показатели отдельных композиций, то лидирующие позиции занимают OMG, Ditto и Hype Boy с 300 млн прослушиваний, Attention с 200 млн и Cookie со 100 млн. Кроме того значительное число прослушиваний пришлось и на песни Hurt и Zero.

Чонгук же по-прежнему остаётся рекордсменом как самый быстрый кей-поп-солист, преодолевший отметку в 1 млрд прослушивай. Среди женщин подобный рекорд удерживает Лиса из Blackpink.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив