Тайка Вайтити и Крис Хемсворт не готовы к "Тору 5"


Тайка Вайтити и Крис Хемсворт были слегка озадачены, когда в посткредитке «Тора: Любви и грома» прочитали, что космический викинг ещё вернётся.

Без шуток, увидел это в кинотеатре и подумал: «Вот чёрт, правда?». И Крис ещё такой: «Что?»

Тайка Вайтити

Но в целом режиссёр не то что бы был сильно поражён.

Ну разумеется, он вернётся. Он же лучший персонаж. В смысле, я могу быть несколько предвзятым, но на него смотреть забавнее всего.


Тайка Вайтити определённо готов поработать над следующим фильмом о Торе, но лишь вместе с Крисом Хемсвортом.

Не знаю, что будет дальше. Я бы точно снял ещё один фильм, но только если Крис пойдёт на это. Но идея должна поражать и быть неожиданной, чтобы я заинтересовался. Скажем, каким будет новый подход? С боями и сражениями всё понятно, но как же история? Я бы хотел, чтобы она была необычной. К примеру, снять фильм за пять миллионов долларов без битв, только Тор и его дорожное приключение. Что-то типа «Небраски».


Что-то типа отличного роуд-муви 2013 года с шестью номинациями на «Оскар» и победой на Каннском кинофестивале в смысле. Ориентиры у Тайки что надо, да и в музыке разбирается — фактически только она и пытается вытянуть «Любовь и гром», но не всё в этом мире можно спасти. Режиссёр задаёт правильные вопросы: с историей в фильме и правда что-то не задалось, да и бои залихватскими при всём желании не назвать.

Что касается микробюджета (как для MCU), здесь Вайтити опередила студия The Asylum, которая в один год с «Тором» Кеннета Браны выпустила пародийного «Могучего Тора». Но Вайтити может не переживать — его «Тор 4» с точки зрения визуальных эффектов выглядит примерно также.

Ранее режиссёр ответил на сравнение Горра с Волан-де-Мортом и рассказал, кто не попал в итоговую версию фильма.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив