Ультимативные неудачницы: Мэттью Макконахи сыграет тренера женской футбольной сборной


Apple, Skydance и Berlanti Schechter Productions сообразят на троих одну спортивную драму Dallas Sting, понадеявшись, что главную роль исполнит Мэттью Макконахи, а без него и смысла нет.

Кино срежиссирует Кари Скогланд.

Фильм по мотивам, как всегда, беспрецедентных, но имевших место событий про группу школьниц из Далласа, что в Техасе. Сюжет расскажет про их невероятное путешествие в Китай с целью показать лучшим женским командам по футболу (нормальному футболу) со всего мира по чём фунт американского лиха.

В 1984 году, ради укрепление межгосударственных отношений, власти Китая пригласили американских спортсменок на мировой чемпионат по женскому футболу. Наши героини готовились к этому всю жизнь. Вернее — в Штатах не было такой команды вообще. Общенациональный поиск обнаружил одну группу школьниц — команду под названием «Жало» — и тренера Билла Киндера с полным отсутствием опыта.

Это будет невероятно воодушевляющая лента с персонажами, которые по всем статьям должны были позорно продуть, но нашли в себе силу духа и сыграли с лучшими или лучших на равных.

Макконахи, лауреат «Оскара», естественно, сыграет Киндера. Тоже должна быть интересная роль — его реальному прототипу даже приходилось брать у гинеколога справки, что занятие футболом не травмирует женские репродуктивные органы. Для родителей игроков.

Сценарий написали Лиз Флэхайв и Карли Менш — авторы сюжетов сериала «Блеск».

Съёмки планируют начать в этом году.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив