Новое достижение! Критики опустили "Тора: Любовь и гром" ниже "Тора: Царство тьмы"


«Тор: Любовь и гром» вышел на новый уровень — самую малость пробил днище. Не для марвеловской киновселенной в целом, но для сольников про Криса Хемсворта в главной роли. По мере накопления критических отзывов на сайте Rotten Tomatoes, уровень «свежести» фильма по замерам профессиональных авторов опустился до 65 процентов.

Ранее «Тор: Царство тьмы» считался гадким утёнком всей серии про сыночка Одина — у него было и остаётся 66 процентов, но теперь четвёртая часть смогла перетянуть одеяло на себя.

Первого «Тора» срежиссировал Кеннет Брана и получил 77 процентов «свежести», «Тор: Рагнарёк» считается самым возлюбленным у критиков с 93 процентами. Самое пикантное — у «Любви и грома» и «Рагнарёка» один и тот же главный постановщик — Тайка Вайтити.

«Тора 4» ругают за то, что режиссёр перегнул палку с шутками и забыл, что нужно снимать внятную историю.

По деньгам сиквел 2022 года поднял $ 663 млн. Первый фильм заработал в 2011-м $ 449 млн, второй — $ 644 млн и третий — $ 853 млн.

«Тор: Любовь и гром» рассказывает, как главный герой и его друзья — Валькирия, Корг и сильно подкачавшаяся за время расставания Джейн Фостер — противостоят злодея Горру в исполнении Кристиана Бэйла.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив