"Джокер 2" вдвое увеличит бюджет на съёмки по сравнению с оригиналом


За успех нужно платить — первый «Джокер» заработал больше миллиарда долларов. Следовательно, чтобы вернуть в сиквел людей, обеспечивших высокий зрительский интерес к первой части, им нужно серьёзно приплатить.

Издание Variety сообщает — «Джокер 2» обойдётся студии в $ 150 млн. Оригинальный фильм 2019 года стоил около $ 70 млн. Разница налицо.

Естественно, режиссёр Тодд Филлипс и исполнитель титульной роли Хоакин Феникс не уйдут с пустыми карманам — им полагается до $ 20 млн (каждому!). А ведь они ещё позвали Леди Гагу на центральную женскую партию. Чтобы Гага изобразила психиатра Харлин Квинзель, а в перспективе — Харли Квинн, ей заплатят $ 10 млн.

Также возрастут траты на производство — нужно будет делать сложные музыкальные номера. Да, Variety подтверждает — продолжение станет мюзиклом, но с нюансами. Не думайте, что это будет развесёлая бродвейская постановка, а что-то вроде серьёзного музыкального произведения в духе драмы «Звезда родилась». И все совпадения в связи с участием Леди Гаги в «Джокере 2» и ленте с Брэдли Купером, случайны (а может и нет).

Действие сюжета развернётся преимущественно в лечебнице Аркхем, где главный герой оказался после событий первой части. История расскажет о распространении его безумия на других людей.

Также в сиквеле может сыграть Зази Битц.

Премьера намечена на 4 октября 2025 года.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив