Признание Дуэйна Джонсона: именно он настоял, чтобы Чёрного Адама исключили из сценария "Шазама!"


Дуэйн Джонсон не постеснялся признаться, что именно по его инициативе дисишный кинокомикс «Шазам!» пошёл своей дорогой, а «Чёрный Адам» — сольник антигероя в исполнении упомянутого манипулятора — своей.

И дело в не эгоцентризме, Дуэйнушка не хотел, чтобы в одном фильме было сразу несколько историй происхождения причём настолько разных персонажей:

Когда мы получили первый драфт сценария, то там были становления Шазама и Чёрного Адама. Никто, конечно, не удивился  — задачу поставили изначально. Но я читал и чувствовал нутром — так нельзя. Чёрный Адам не заслужил подобного обхождения. Для Шазама два ориджинса в одном фильме бы сработали, но Чёрный Адам оказался в заведомо проигрышной ситуации.


И всё это, конечно, для фанатов.

По мнению Джонсона, у «Адама» непередаваемо ужасный и жестокий тон — на этом базируется образ его персонажа в киновселенной DC. Можно, конечно, только восхититься трейлерами фильма, которые указанный тон очень умело скрывают. Впрочем, бывшего рестлера тоже можно понять, «Шазам!» в итоге оказался исключительно детским, несмотря на некоторые хоррор-элементы. Ну и получать распечатанную коробку люлей от персонажа Закари Ливая никому особо не хочется.

«Чёрный Адам» премьеруется 20 октября этого года.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив