Лана Вачовски не хотела снимать «Матрицу 4», но её уговорили


Как известно, Лилли Вачовски отыскала сразу несколько поводов не участвовать в создании «Матрицы: Воскрешения», поэтому все тяготы производства легли на хрупкие плечи Ланы. Оная, как выяснилось, тоже поначалу не горела желанием возвращаться к культовому франчайзу. То есть вроде как хотела, но сомневалась, а потом её уговорили. Вот и поди пойми этих творческих женщин.

На полях сценарной панели стартовавшего позавчера в Берлине Международного литературного фестиваля Лана Вачовски подтвердила слова сестры о том, что Лилли по-своему переживала уход из жизни их родителей и свою трансформацию, посему к четвёртой «Матрице» решила не притрагиваться. А вот Лана не смогла отвертеться.

Я спросила Лилли, хочет ли она поучаствовать в съёмках «Матрицы 4», но она предпочла переживать свою скорбь иначе. Она отправилась в художественную школу, пошла по другому пути. Но, знаете, сюжет с тех пор эволюционировал, я пересказала его своей жене, и она воскликнула: «О боже, ты должна это снять!» А я ответила: «Ох, „Матрица“... Не могу я к ней возвращаться». Тогда я попросила совета у друзей, и они вроде как помогли мне принять окончательное решение: «Окей, да, давайте снимем этот фильм». Именно благодаря им мы снова вернулись в мир «Матрицы».
 
Лана Вачовски, решилась-таки


Как видите, всё очень неоднозначно. Зато теперь вы знаете, кого хвалить или ругать после просмотра «Воскрешения». Если бы не друзья Вачовски, никакой четвёртой «Матрицы» вы бы и в глаза не увидели. Наверное.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив