Где любят «Чёрного Адама» сильнее? Судя по сборам, не в Америке


Свежий кинокомикс «Чёрный Адам» от DC и Warner Bros с Дуэйном Джонсоном в главный роли огрёб за вторые выходные $ 27,7 млн. По сравнению с показателями премьерных выходных падение составило 59 процентов.

После 9 дней в домашнем прокате фильм накопил больше ста миллионов долларов — $ 111 млн. Дела в международном прокате идут несколько жирнее и гуще — там уже накапало $ 139 млн.

И по миру киношники заработали ровно четверть миллиарда — $ 250 млн. Получается, Дуэйна Джонсона любят и ценят больше за границей? Ещё стало известно следующее — у «Чёрного Адама» таки будет шанс проявить себя в китайском прокате. Помните такой? Совсем недавно играл большую роль в коллективной судьбе голливудской продукции.

Конечно, уже заметно — энтузиазм американских зрителей быстро исчерпывает себя. Похоже, новая лента со Скалой не способствует повторным просмотрам и хорошему сарафану.

На втором месте расположился ромком «Билет в рай» — очередные выходные принесли $ 10 млн и довели домашнюю кассу до $ 33,7 млн. По миру лента с Джулией Робертс и Джорджем Клуни хапнула $ 119 млн.

И с третьего места стартанула новинка — ужастик «Зловещий свет». Аудитория отстегнула хоррору $ 7 млн. Негусто в канун Хэллоуина то.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив