«Аватар 2» окупился, и Джеймс Кэмерон обещает снять все остальные сиквелы


Главный альфач кинопроката, чей «Аватар: Путь воды» с декабря выкачивает из не сопротивляющихся зрителей миллионы долларов, вместе с остальными зорко следит за сборами своего детища и готов к очевидному заключению — его многолетние труды увенчались успехом, что может означать только одно: впереди ещё больше этих самых трудов.

Джеймс Кэмерон сообщил, что сиквел выходит на окупаемость и вскоре выйдет на прибыль, а это значит, что триквелом история обитателей Пандоры не завершится. Все прежде анонсированные фильмы-продолжения будут сняты — впереди у Кэмерона работа над «Аватаром 3», «Аватаром 4» и «Аватаром 5».

Видимо, я от них уже никак не отверчусь, придётся снимать и остальные сиквелы. В общем, я знаю, чем буду заниматься в ближайшие шесть-семь лет.

Джеймс Кэмерон, надолго занят

Триквел уже отснят и пребывает на стадии постпроизводства, сценарии четвёртого и пятого фильмов готовы и ждут воплощения в жизнь. У Кэмерона всё схвачено — и в свете утешительной динамики по сборам можно спокойно возвращаться к трудам праведным.

Второй фильм фантастической саги уже преодолел отметку в $ 1,5 млрд, стал самым кассовым релизом 2022 года и сейчас занимает девятое место в десятке самых кассовых голливудских картин в истории.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив