Теперь у него есть велосипед! Сарик Андреасян анонсировал полнометражную экранизацию книги "Дядя Фёдор, Пёс и Кот"


Известный повторюшка заразительных примеров режиссёр Сарик Андреасян собирается экранизировать книгу «Дядя Фёдор, Пёс и Кот». Да, когда «Чебурашка» выпотрошил и высушил отечественный кинопрокат, сложно удержаться. В каком-то смысле — беспроигрышный вариант. Анимационный сериал «Каникулы в Простоквашино» записан в культурном коде зрителей.

Как это видит Сарик:

Последние несколько месяцев мы вели переговоры о покупке прав на экранизацию книги Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, Пёс и Кот». Хотел бы сказать большое спасибо Елене Борисовне Успенской за доверие! Теперь можно объявить о том, что фильму о приключениях дяди Фёдора в Простоквашино быть. Уже в следующем году мы приступим к съёмкам! Всем спасибо! Обещаем не подвести ожидания детей и взрослых всей страны!

Естественно, мы должны упомянуть, Андреасян несколько раз доказал, что не умеет снимать детское кино — не смотрите фильмы «Робо» и «Тот ещё Карлосон!».

Также в фильме, надо думать, будет несколько СG-персонажей (Матроскин и Шарик), и здесь Сарик доказал свою профнепригодность, если вспомнить Медведя из «Защитников».

С другой стороны, будем ждать какой-нибудь умопомрачительной дичи. Ну и Дмитрия Нагиева в роли почтальона Печкина. Или Михаила Галустяна в образе Фёдора.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив