Джеймс Ганн честно высказался о "Лиге справедливости" и Снайдервёрс


Джеймс Ганн, как мы видим, уже полностью освоился в роли главы DC: объявил накануне с десяток смелых новых проектов в рамках масштабной презентации, а ещё, не стесняясь в выражениях, высказался обо всё, что творилось в этой киновселенной до него. Если в двух словах, они всё просрали.

Я хочу позаботиться об этих персонажах. Как все мы знаем, для них это был тот ещё путь на протяжении последних лет. Думаю, это не только вызов, но и отличная возможность создать с ними что-то действительно прекрасное.

История DC была дерьмовой. Они всё просрали. Думаю, что о «монетном дворе» практически никто не следил, и они выдавали IP буквально любому, кто им улыбнулся. Никакой реальной власти у тех, кто стоял во главе, никогда не было. И поэтому всегда кто-то мог перешагнуть через них и делать, что вздумается. Так у нас появилась DCEU, которая затем стала «Лигой справедливости» Джосса Уидона, но также она превратилась в Снайдервёрс. И у нас есть «Чудо-женщина: 1984», которая даже не соответствует тому, что было в «Чудо-женщине».

И правда, запутаться немудрено. Хорошо, что сейчас в DC всего два-три Бэтмена, парочка Харли Квинн и столько же Джокеров.

Сам Ганн ошибки предшественников повторять не собирается — предоставит сценаристам свободу творчества и не пропустит ни одну дерьмовую идею. Честность — превыше всего:

Все привязываются к этим датам релиза, и хотят выпустить фильм несмотря ни на что. В душе я писатель, поэтому мы не будем делать фильмы, пока не готов сценарий. Я видел, как это происходит снова и снова, и это полнейший бардак. Это главная причина ухудшения качества фильмов сегодня по сравнению с 20-30 годами ранее. Они снимают их ещё до того, как написан третий акт. А потом пишут его прямо во время съёмок, придумывая по ходу дела. И в итоге мы видим, как кучка людей мутузит друг друга, и даже в экшене нет слаженности.

Мы не можем рассказывать раз за разом одну и ту же историю «хороший парень, плохой парень, гигантсткая фигня в небе, хорошие побеждают». Нужны более сложные с моральной точки зрения истории. Но если кто-то предложит нерабочую идею, я сразу скажу об этом. Одна из моих главных задач – быть честным со всеми.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив