Создатели "Мира Юрского периода" и "Дома Дракона" расскажут, как пала великая продвинутая цивилизация


Режиссёр «Мира юрского периода» Колин Треворроу вместе с Чармэйн Де Грейт — сценаристом и исполнительным продюсером сериала «Дом Дракона», на пару отправятся в Атлантиду — путешествие, оплаченное студией Skydance.

Skydance подбила Треворроу на режиссуру и продюсирование ленты, а Де Грейт напишет сценарий.

Кино с рабочим названием «Атлантида» разрабатывалось в недрах Universal под контролем Треворроу, который также обязался лично снять фильм. Universal решила больше не связываться с проектом и вернула его Колину. Тут и подсуетилась Skydance, пригрев брошенных у себя. Ранее над сценарием работал Данте Харпер, один из сочинителей сюжета «Чужого: Завет».

Де Грейт и Треворроу полностью переосмыслили историю, но это по-прежнему приключенческое фэнтези про мифическую продвинутую цивилизацию, которая пошла на дно со своим континентом по непонятным причинам: силы природы постарались, древние боги показали, кто здесь главный или люди сгинули под грузом высокомерия.

Невозможно не отметить, что опыт работы Де Грейт над сериалом по мотивам книг Джорджа Мартина явно придётся к месту — там тоже была своя Атлантида под названием Валирия.

Треворроу поставил в 2022-м «Мир Юрского периода: Господство» и заработал миллиард долларов в прокате.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив