Disney о планах на Marvel: меньше сиквелов с известными героями и больше новичков


Студия Disney озабочена делами не только со «Звёздными войнами», но и киновселенная Marvel должна скоро испытать любовь главного офиса по полной программе. Нет, количество фильмов уменьшать не собираются, но некоторые изменения обязательно последуют.

Большой босс Боб Айгер фиксирует проблему — много ненужных сиквелов с раскрученными супергероями:

У нас около 7 тысяч персонажей и очень много нерассказанных историй. Дело не в том, сколько именно марвеловских историй сейчас выходит, а сколько раз мы возвращаемся к уже известным персонажам. Обычно сиквелы идут нам в плюс. Но так уж нужны третьи и четвёртые сольники или пора уже представлять новых героев?

Что именно стоит ждать в будущем:

Ничего принципиально неправильного в бренде Marvel нет. Думаю, нам нужно внимательнее относиться к сюжетам, которые мы разрабатываем. Если вы посмотрите на траекторию киновселеной на ближайшие пять лет, то увидите, сколько там новизны. Когда мы вернёмся к франчайзу «Мстители», то там будут абсолютно новые лица.

Недавно у Marvel началась новая Фаза с выхода «Человека-муравья и Осы 3», пока без особого ажиотажа. Далее следуют «Стражи галактики 3» и «Капитан Марвел 2».


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив