Режиссёры «Подземелий и драконов» рассказали, почему отказались от «Флэша»


«Флэш» известен в числе прочего тем, что его пытались срежиссировать с десяток разных людей, но удалось это сделать только Энди Мускетти. Среди тех, кто отказался от этой бессмысленной затеи — постановщики «Подземелей и драконов» Джонатан Голдштейн и Джон Фрэнсис Дейли, которые рассказали, что именно подвигло их уйти.

Мы предложили идею приземлённого героя, когда на кону не обязательно судьба мира. Он только познаёт свои силы, а его жизнь слегка дисфункциональна. Чем более несовершенным мы могли сделать его, тем лучше.

Как оказалось, предложенный ими подход не приглянулся исполнителю главной роли Эзре Миллеру:

Стало ясно, что он не хочет делать то, чего хотим мы. Из-за ряда творческих разногласий мы в конечном итоге решили уйти. Если мы чувствуем, что люди у власти не в восторге от фильма, который мы делаем, нам никогда не выиграть эту битву. Так что лучше минимизировать потери.

Постановщики, само собой, на Warner Bros. не в обиде и рады, что у тех в итоге хотя бы получилось его снять:

Они взяли то, с чего мы начинали, проработали и сделали действительно очень забавный и эмоциональный фильм. Мы счастливы, что всё так вышло.

Ситуацию с поехавшим Миллером они деликатно обошли стороной, однако посочувствовали Мускетти и всем прочим, кому пришлось иметь с этим дело.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив