Режиссёр Тайка Вайтити может вернуться к экранизации «Акиры»


После того, как Lucasfilm анонсировала три полнометражных фильма по «Звёздным войнам», и среди них не оказалось проекта режиссёра-сценариста Тайки Вайтити, все начали гадать, что с ним произошло.

Всезнающая президент студии Кэтлин Кеннеди внесла ясность, мол, Тайка продолжает писать сценарий и его никто лишний раз не трогает, мол, сторонняя помощь творцу не нужна с его-то уникальным видением всего и вся. Это может означать и то, что в ближайшем будущем фильм вообще отменяет. Как это случилось со «Звёздными войнами» от Пэтти Дженкинс и от марвеловского продюсера Кевина Файги. Или выход попросту сильно отсрочен.

Знаток голливудской кухни Джастин Кролл, один из журналистов уважаемого издания Deadline, сделал следующее предположение, основанное на инсайдерских сведениях:

Раз уже все интересуются, где «Звёздные войны» Вайтити, то я бы поставил деньги на то, что его следующим фильмом будет «Акира» в Warner Bros. Тайка сделал выбор в пользу режиссуры «Тора 4», но фильм не бросал и говорят, что скоро студия получит его сценарий. Естественно, нет никаких гарантий, впереди обычный процесс до официального запуска, включая утверждение бюджета, но всё ведёт к тому, что он переключился на этот проект.

«Акира» — полнометражная экранизация культового аниме в стиле киберпанка. Главный герой — главарь банды байкеров, у которого пропал приятель с телекинетическими способностями.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии (1)

Hoolky
0
Hoolky
Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив