Ева Грин выиграла суд из-за фильма, который мог стоить ей карьеры


Выдыхаем, карьере Евы Грин ничего не угрожает. Актриса выиграла суд из-за фильма «Патриот», в который сдуру вписалась в 2019 году. Проект, изначально показавшийся ей многообещающим, на поверку оказался, по её собственным словам, говённым би-муви: бюджет резко сократился с $ 10 млн до $ 1 млн, начались проблемы на съёмках, и Грин даже боялась за свою безопасность.

В итоге всё прикрыли, но актрисе по контракту всё равно полагался её гонорар в $ 1 млн, который White Lantern (Britannica) Ltd отказывалась платить. Вдобавок компания хотела отсудить у Грин $ 130 млн за срыв съёмок — мол, она просто не хотела сниматься, и поэтому всячески саботировала процесс.

В итоге суд встал на сторону актрисы, подчеркнув, что Грин «страстно желала, чтобы фильм был снят» и не была частью какого-либо сговора. Что до сообщений, в которых актриса уничижительно отзывалась о фильме и его создателях, и которые были приведены в качестве доказательства её вины, объяснение тоже нашлось:

Она могла сказать несколько очень неприятных вещей о мистере Силе и его команде, но это было вызвано искренним беспокойством, что любой фильм, снятый под его контролем, будет иметь очень низкое качество, и не будет соответствовать сценарию, которым она и бывшие постановщики были так увлечены.

Я действительно думаю, что нужно сделать некоторую поправку на повышенные эмоции, которые явно присутствовали при написании сообщений, и на тот факт, что это была личная переписка между друзьями, которые представить не могли, что её кто-то увидит.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии (1)

Hoolky
0
Hoolky
Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив