Скарлетт Йоханссон рассказала о переломном моменте своей карьеры


В интервью Variety Скарлетт Йоханссон рассказала, что переломным моментом её карьеры стал отказ в съёмках в **«Гравитации»** Альфонсо Куарона. Актриса не получила главную роль, и этот стало для неё последней каплей.

Мне отказали в двух ролях — первой была роль в «Железном человеке 2», а второй — в «Гравитации» Альфонсо Куарона. Я так хотела эту роль. Это было своего рода соломинкой, которая сломала хребет верблюду. Я чувствовала себя очень расстроенной и безнадёжной. Думала: «Правильно ли я делаю свою работу?»

Скарлетт Йоханссон

На главную роль в этой картине пробовались ещё Марион Котийяр, Натали Портман и Блейк Лайвли. Всех обошла Сандра Буллок.

Скарлетт Йоханссон добавила, что те роли, которые были ей интересны, она не получала, а те, что могла получить, её не устраивали.

Работа, которую мне предлагали, глубоко меня разочаровывала. Думаю, мне предлагали все сценарии Мэрилин Монро. Я подумала: «Это творческий конец пути?»

Выйти из творческого кризиса актрисе отчасти помогла Эмили Блант, выбывшая из сиквела «Железного Человека» по причине договорных обязательств с 20th Century Fox. Не то что бы роль Чёрной вдовы была менее сексуализирована, но Йоханссон увидела в героине потенциал и надеялась изменить её образ в следующих проектах. В общем, ей это удалось.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив