Сценарист «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» рассказал о первом составе Иллюминатов


Майкл Уолдрон, подаривший этому миру сценарий «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия», рассказал The Direct, что при создании сцен противостояния Ванды и Иллюминатов вдохновлялся научно-фантастическим боевиком Джеймса Кэмерона «Чужие» 1986 года и что в тайном обществе супергероев могла быть ещё одна супергероиня киновселенной Marvel.

Кажется, я смотрел «Чужих», думал о том, как убивают тех морских пехотинцев, и был рад, что это сработало. Изначально Оса была в числе Иллюминатов. В первом наброске сценария она уменьшалась и летела на Ванду, а Ванда просто убивала её, хлопнув в ладоши.

Кто помешал Уолдрону воплотить столь гениальную идею в жизнь, сценарист не уточнил, как в случае с «Локи», когда он прямо сказал, что вписать в сюжет броненосца с лазером ему не дал Кевин Файги. Но здесь опасались не нелепости, а кровавости — Иллюминаты в фильме надолго не задержались. Да и вообще, что с Осой, что без, они в целом были незапланированным решением.

Я отчаянно пытался закончить первый вариант сценария в августе 2020 года, фактически не имея даже второй половины второго акта. Я понятия не имел, что, чёрт возьми, делаю, и просто подумал: «Почему бы мне не замахнуться на Иллюминатов?»

Среди других идей Уолдрона, не переживших премьерный рубеж, вырезанная сцена с Бенедиктом Камбербэтчем и Рэйчел Макадамс.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив