Warner Bros. снова дружит с Джоан Роулинг: «Горды быть теми, кто воплощает её видение в жизнь»


Кажется, непотопляемая Дж. К. Роулинг снова на коне — словно и не было тех «трансфобных» заявлений, скандала и ощутимого холодка в отношениях с Warner Bros. Сегодня студия опубликовала свежее заявление, восхваляющее автора и их продуктивное сотрудничество, а также ясно дающее понять, что никакая другая студия к «Гарри Поттеру» при всём желании не подступится.

У Warner Bros. сложилось творческое, продуктивное и приносящее удовольствие партнёрство с Дж. К. Роулинг на протяжении последних 20 лет. Она одна из самых успешных рассказчиков в мире, и мы гордимся быть теми, кто воплощает её видение, персонажей и истории в жизнь, сейчас и в ближайшие десятилетия.

Заявление стало ответом на инцидент, произошедший в рамках пресс-конференции Тома Фелтона, посвящённой годовщине выхода «Гарри Поттера и филосовского камня». Там репортёр Sky News задал вопросо текущем отношении Дж.К. Роулинг к франчайзу, которая сейчас, по понятным причинам, как бы находится на заднем плане. Однако, стороннее информационное агентство прервало репортёра, заявив, что писательница никакого отношения к Warner Bros. или Тому Фелтону не имеет.

Как оказалась, имеет, и ещё какое — о чём представители студии ещё раз поспешили напомнить:

Стороннее информационное агентство опубликовало заявление, противоречащее нашей точке зрения. Это заявление было совершенно ошибочным, и мы сожалеем, что это случилось.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив