Появились недовольные "Тором 4" критики! Пишут, мол, режиссёр Тайка Вайтити перестарался и перегнул палку


Медовый месяц Тора и режиссёра Тайки Вайтити с критиками, если верить некоторым отзывам, закончился. «Тор: Любовь и гром», конечно, получил свою порцию восторженных отзывов от специально допущенных к первым показам зрителей, но пришла вторая волна рецензий.

Кстати, ничего катастрофичного — сейчас на агрегаторе рецензий RottenTomatoes у «Тора 4» нормальный уровень свежести — 71%. Но есть большое «но» — «Тор: Рагнарёк» по критическим отзывам считается одним из лучших представителей — 93%; наравне с «Мстителями: Финал» (94%), «Железным человеком» (94%) и «Человеком-пауком: Нет пути домой» (93%)

Самый первый «Тор» получил оценку в 77%, сиквел — 66%. Хуже всех среди всех фильмов франчайза себя показали «Вечные» — единственный обладатель «гнилого» рейтинга с 47%.

Хотите знать, в чём проблема критиков? Пожалуйста, ознакомитесь с некоторыми негативными цитатами:

Не думал, что про Тора можно снять хуже, чем «Царство тьмы», но у Тайки Вайтити, похоже, получилось. «Любовь и гром» — худшая точка в марвеловской киновселенной.

Какое-то отчаянное желание постоянно развлекать — драки, спецэффекты, шутки-шутки-шутки. Но если всё — одна большая шутка, то в чём тогда смысл.

Один из редких фильмов Marvel, который едва держится на своих двоих.

«Любовь и гром» плохо поставлен — один сплошной «зелёный экран» и неослабевающий напор шуток и приколов, который мешает выстроить эмоциональную арку.

Даже Рассел Кроу в образе придурковатого Зевса, вопящего про космические оргии и много раз повторенная шутка про кричащих козлов, а также второстепенная сюжетная прайд-линия, не спасают наспех скроенных героев и быстро надоедающий юмор уровня ситкомов.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив