"Ину-О: Рождение легенды" — первый дублированный трейлер музыкального аниме-броманса танцора-инвалида и слепого музыканта


Стартующий 25 августа в российском прокате фильм режиссёра Масааки Юасы («Руки прочь от кинокружка», «Человек-дьявол: Плакса») под названием «Ину-О: Рождение легенды» (Inu-Oh) обзавёлся первым русским трейлером. Над дубляжом работает «Студийная банда».

Ину-О родился с уникальными физическими особенностями, из-за чего перепуганные взрослые закрывали тканью каждый сантиметр его тела, а лицо прятали под маской. Однажды он познакомился с мальчиком по имени Томона — слепым музыкантом, играющим на биве, и когда тот исполнял нежную песню о переплетающихся судьбах, Ину-О открыл в себе невероятный талант танцора. Ину-О и Томона становятся напарниками и неразлучными друзьями, их искусство помогает им не только выжить, но и прославиться. Ину-О очаровывает публику и постепенно превращается в кого-то невероятно прекрасного. Но почему Томона слеп? И почему Ину-О родился с особенностями? Смогут ли они избавиться от своих проклятий?

Премьера фильма состоялась на 78-м Венецианском кинофестивале в прошлом сентябре в программе «Горизонты», и это было первое аниме в истории, которое туда попало. В Японии адаптация исторического романа Хидео Фурукавы Heike Monogatari: Inu-Oh no Maki вышла 28 мая.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив