Режиссёр "Тора 4" поорал с орущих козлов: как шутка программистов проскочила в фильм


Влияние мемасиков на реальный мир приобретает все более осязаемый характер на примере массового кинематографа. Совсем недавно студия Sony посчитала общую сетевую движуху «время морбить» достаточным основанием, чтобы перевыпустить кинокомикс в широкий прокат.

«Тор: Любовь и гром» тоже попал под тлетворное влияние — режиссёр фильма Тайка Вайтити рассказал, почему у него появились визжащие козлы — мифологические парнокопытные, которые запряжены в колесницу главного героя:

Мы не планировали, что они будут орать. Козлы были прописаны в сюжете, потому что они были в комиксах, но мы не знали, какие звуки они станут издавать. Потом кто-то на постпродакшене вспомнил про мем с песней Тейлор Свифт, где есть кричащие козлы. Я про него вообще не знал. Вот услышал, как они кричат, и это было офигительно. Многие считают, что в фильме ору я — ничего подобного.

Кажется, наши подрядчики, работавшие над анимацией козлов, поставили переделанную версию песни Trouble в демо-ролик, и нас это дико рассмешило. Мы просто проверяли готовность СG-моделей — никто не помышлял о переносе этого в фильм. Но с криками получилось охренительно.

Разумеется, один мем переродился в другой, так появился постер нового «Крика»:



Постеры фильма «Тор: Любовь и гром»


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив