Мыть машину в автомойке или вручную?


Машинная мойка проще, а ручная лучше - машинная мойка автомобиля занимает меньше десяти минут - но автоматически управляемые щетки не удаляют всю грязь, и есть некоторые участки автомобиля, которые автомойка с трудом очищает . Именно поэтому время от времени следует тщательно чистить автомобиль вручную. Что тогда следует учитывать?

Сначала следует тщательно вымыть автомобиль на профессиональной автомойке с большим количеством воды, моющего средства, губки и очистителя высокого давления. Вы должны использовать предварительную мойку с помощью мойки высокого давления, чтобы удалить грязь с арок крыльев и днища автомобиля. Также откройте все двери, капот и крышку багажника, чтобы очистить воздухозаборники и скрытые части кузова. Стекло и фары обрабатываются отдельно средством для мытья стекол.

Диски и брызговики - колеса часто сильно загрязняются тормозной пылью и дорожной грязью. Чем тоньше спицы на легкосплавных дисках, тем упорнее между ними застревает грязь и тормозная пыль. Здесь может помочь очиститель колесных дисков — его следует распылить и оставить для воздействия, затем почистить и стереть грязь. Неокрашенные пластиковые поверхности крыльев обработаны специальным очистителем для пластика, чтобы освежить пластик.

Уход за краской – если она еще в порядке, достаточно нанести автомобильный воск. Затем поверхность полируется чистой тряпкой до блеска. Автомобиль должен быть защищен от солнца и не должен мешать дождь. Идеальная температура наружного воздуха составляет около 20 градусов. Если краска уже повреждена, следует нанести лак.

Охота за пятнами - если пятна все еще остаются стойкими, их удаляют с помощью комбинации очищающей замазки и жидкости для распыления. Если полируете, то работайте вручную - полировальные машины только для профессионалов. Берите и работайте только на небольшом квадратном участке, всегда работая вдоль, а затем поперек, а не круговыми движениями! Наконец, тщательно протрите краску чистой тканью из микрофибры, прикладывая давление. Затем нанесите воск.

Чистота салона - это вишенка на торте автомойки. Так что прогладьте все коврики, постирайте их и повесьте на солнце сушиться. Пылесосом тщательно очистите весь салон, обивку, все углы и багажник. Затем тщательно очистите внутреннюю часть стекла средством для мытья стекол, используя салфетки из микрофибры и полируя бумажными полотенцами или газетой. Влага, грязь и, в случае курильщиков, никотин образуют на внутреннем стекле смазывающую пленку, которая не только поглощает свет, но и снижает видимость в темноте.

Чистка обивки – следует распылить на большую площадь чистящее средство для ткани или пену для обивки и дать подействовать. Обработка только грязных участков оставит следы, затем протрите губкой и тряпкой. Протрите приборную панель и все другие пластиковые поверхности тряпкой из микрофибры, щетка помогает в углах и стыках. Небольшие царапины на пластиковых поверхностях, например на спинках сидений или на дверных панелях, исчезают после обработки средством для глубокой очистки пластика, матовые поверхности снова блестят.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив