Аниме о живописи «Голубой период» получило дату премьеры



Аниме-сериал «Голубой период» (Blue Period) обзавёлся датой премьеры — 25 сентября. В этот день состоится премьера аниме на Netflix в Японии. На телевидении же в Японии сериал начнут показывать с 1 октября. А уже с 9 октября эпизоды шоу начнут появляться на стриминговом сервисе за пределами Японии. При этом на Netflix за пределами Японии серии «Голубого периода» будут выходить по одному раз в неделю.

Голубой период — термин, использующийся для обозначения картин, написанных испанским художником Пабло Пикассо в период с 1901-го по 1904 годы. В то время он писал по большей части монохромные картины в оттенках голубого и зелёно-голубого с редким добавлением тёплых тонов. На сегодняшний день они являются одними из самых популярных работ художника.

Старшекласснику Ятаро Ягути наскучила обычная жизнь. Он хорошо учится, у него много друзей, однако ничто из того, чем он занимается, его не радует. Но только до тех пор, пока он не открывает для себя живопись. Увидев картину, написанную членом художественного клуба, Ятаро оказывается очарован её цветами. Позже, практикуясь, он пытается передать свои мысли без слов, через живопись. После такого опыта Ятаро понимает, что сильно увлечён искусством, и решает зарабатывать этим на жизнь. Но для этого ему предстоит преодолеть множество препятствий.


Авторы

Главный режиссёр
Кодзи Масунари
«Маги: Лабиринт волшебства», «Прочти или умри» 
Режиссёр
Кацуя Асано
режиссёр эпизодов в сериале «Югио! ВРЭЙНЫ» 
Сценарист
Рэйко Ёщида
«Форма голоса», «Девушки и танки» 
Дизайнер персонажей
Томоюки Щитая
«Кулинарные поединки», «Переустановка Сакурады» 
Студия
Seven Arcs
«Красавица: Унеси меня на Луну», «Секирей» 

«Голубой период» — экранизация манги Цубасы Ямагути. Манга выходит в журнале Monthly Afternoon с июня 2017 года и сейчас собрана в 10 томов. Общий тираж сборников составляет 3 млн экземпляров. В рейтинге для читателей мужчин Kono Manga ga Sugoi! работа заняла 4-е место в 2019 году, 14-е в 2020-м и 15-е в 2021 году. Также манга выиграла 13-ю премию Manga Taisho и 44-ю премию манги издательства Kodansha в общей категории в 2020 году.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив