Слух: Konami собирается возродить Metal Gear, Castlevania и Silent Hill


За последние несколько лет компания Konami, некогда славная своими видеоиграми, всё больше внимания уделяла игровым автоматам пачинко. Популярность оных в Японии позволяет, не особо напрягаясь, стричь купоны с азартных игроков. Но то ли у руководства совесть взыграла вкупе с ностальгией по старым-добрым временам, то ли пандемийные ограничения внезапно поставили бизнес под угрозу, а компания планирует вернуть на рынок несколько своих крупных франчайзов. По крайней мере, так сайту VGS сообщили анонимные источники.

Первым из воскрешённых проектов станет новая игра Castlevania. Источники описывают её как переосмысление серии. На данный момент идёт разработка силами внутреннего подразделения Konami при поддержке сторонних японских студий.

Другим проектом станет ремейк Metal Gear Solid, над которым трудится сторонняя студия Virtuos. Разработка находится на ранней стадии, а в качестве основы взята не оригинальная игра, а Metal Gear Solid 3: Snake Eater. При этом в планах Konami есть ремастеры оригинальных игр серии для современных консолей, их выпустят в преддверии более крупного проекта (читай: в качестве рекламы).

Ну и на подгнивший десерт подадут серию Silent Hill, о возвращении которой фанаты уже давно грезят. Согласно источникам, в настоящее время идёт создание нескольких игр про туманный филиал ада, причём занимаются ими разные внешние студии. Например, в начале года одна игра ушла на аутсорсинг известному японскому разработчику (кто сказал «Хидео Кодзима»?).

Планируется, что публичная демонстрация всех этих проектов, а также остальные планы Konami по возвращению в большую игру состоятся на крупных выставках в 2022 году. Если, конечно, позволят пандемийные ограничения.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив