«Вышак!!!!!!!!!!!!!!!» — авторы аниме о школьницах в стендапе.



Стартующая в этом году телеэкранизация манги «Вышак!!!!!!!!!!!!!!!» (Teppen!!!!!!!!!!!!!!!) обзавелась вполне приличным авторским составом.

Яёи Сакамото, страстная поклонница комедии и комиков, поступает в частную старшую школу Казуки в Намбе (развлекательный район Осаки). Она снова встречает Ёмоги Такахащи — подругу детства, с которой они когда-то выступали как комедийный дуэт «Конамондзу». Подруги сразу решают поучаствовать в конкурсе местного торгового района, и в этот момент их окликает загадочная девушка.

Оригинальная манга основана на образах трио Seiyuu San-Shimai Team Y, состоящего из сэйю Микой Сасаки (Геркул Бартон в сериале «Детективное агентство „Милки Холмс“», Пиётан в сериале «Этотама»), Айми (Касуми Тояма в сериале «Громкая мечта», Юри Амагаке в сериале «Битва через 5 секунд после встречи») и Аясы Ито (Ариса Ичигая в сериале «Громкая мечта», Каоруко Ханаяги в сериале «Девушки на сцене: Звёздное ревю»).

В официальных материалах название аниме указано как «Вышак!!!!!!!!!!!!!!!», с 15-ю восклицательными знаками (в названии манги их всего три). Авторы уверяют, что такое количество восклицательных знаков имеет смысл.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив