Продажи Elden Ring превысили 30 миллионов, а Horizon Forbidden West — за 13?


Выходить рядом с наследником Dark Souls всегда было не самой лучшей идеей, но едва ли многочисленные претенденты на февральские и мартовские зарплаты геймеров понимали, насколько. Elden Ring — не просто хит. Это прям-таки огромный хит.

Точных продаж мы, конечно, пока не знаем — удивимся, впрочем, если Bandai Namco не захочет похвалитсья ими в ближайшее время. Но уже вчера SteamSpy утверждал, что продажи игры в одном только Steam перевалили за 10 миллионов копий. Также мы знаем, как распределились продажи игры в Британии: 32% пришлось на PS5, 9% — на PS4, 30% — на PC, 29 — на консоли Xbox. Вкусы британцев далеко не всегда совпадают с положением в мире, но если из чистого любопытства допустить это равенство, то мы получим общие продажи, превышающие 33 миллиона копий.

А ещё мы знаем, что Horizon Forbidden West продалась в Британии в 2,5 раза хуже Elden Ring. Выходит, по миру может получиться 13 миллионов? Что ж, тоже очень неплохой старт для сиквела игры, накопившей 20 миллионов за 5 лет со своего релиза.
Но это всё так, занятные теории. Оставим же мы вас с чем-то более конкретным: новым трейлером Elden Ring, в котором снялась Минг-На Вен.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив