"Оскар" и кризис идентичности — Дени Вильнёв считает ошибкой новый формат церемонии


Дени Вильнёв считает ошибкой то, что часть церемонии «Оскар» не будет транслироваться в прямом эфире. То есть её покажут, но в записи и в перерывах между основным шоу. Под удар попали в основном бэкстейдж-номинации: за лучшие документальный, художественный и анимационный короткометражные фильмы, монтаж, звук, грим, музыку и работу художника-постановщика. Словом, те, до которых никому нет дела, если говорить о широкой аудитории, но Вильнёву обидно, ведь каждый имеет право на минуту славы.

Я думаю, это ошибка. Понимаю, Академия находится под огромным давлением, и всё-таки они приняли неправильное решение.

Дело в том, что кино — это командная работа. Мы как футбольная команда. Каждый вносит свой вклад в общее дело, чтобы победить, иначе фильм ждёт провал, понимаете? Это общий результат. В СМИ часто говорят про режиссёров и актёров, но люди, остающиеся в тени, тоже нуждаются в том, чтобы о них узнали, и эти награждения созданы для них.

Не думаю, что с премией что-то не так, просто «Оскар» переживает кризис идентичности. Все ожидают увидеть большое шоу, и мне это нравится. Все эти прекрасные моменты, а местами и вовсе гениальные. Иногда бывает скучно… Всегда по-разному, это часть шоу. Посмотрим, что будет в этом году, но я думаю, нас ждёт и то, и другое.

Дени Вильнёв, на стороне справедливости
И немного на своей стороне тоже — у «Дюны» десять номинаций, части из которых коснётся это нововведение Академии.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив