Преступление и наказание: Уилл Смит добровольно покидает ряды американской киноакадемии


У всех действий есть последствия — в этом убедился Уилл Смит. Нельзя безнаказанно взять и поднять рейтинги трансляции церемонии раздачи «Оскаров». А ещё оставлять после себя жирный медийный след. Ну и бить людей тоже нехорошо. Короче говоря, актёр получил свой первый и последний «Оскар», потому что он по собственной воле и без принуждения покидает ряды американской киноакадемии за совершенный проступок.

Официальное заявление мистера Смита:

Мои действия на 94-й церемонии были шокирующими, болезненными и непростительными. Список пострадавших очень большой: туда входят Крис, его семья, мои многочисленные друзья и близкие люди; все присутствовавшие и зрители по всему миру. Я предал Академию, я отнял у номинантов и победителей их возможность отметить и получить заслуженную похвалу за невероятно проделанную работу. У меня разбито сердце. Я хочу вернуть общественную дискуссию обратно к тем, кто заслуживает внимание за свои достижения и позволить Академии вновь заняться их крайне полезной работой по поддержке творчества в кино.

Академия подтвердила, что получила и приняла отставку Смита, но не собирается останавливать дисциплинарное расследование против уже бывшего члена.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив