Почему для растормаживания грузов лучше нанять специалиста


Если вас интересует, как растаможить груз, то первым делом нужно обратиться к специалистам. Таможенные брокеры компании «Южная граница» – это специалисты, которые занимаются растаможкой грузов в соответствии с таможенным законодательством. Квалифицированный специалист, который имеет большой опыт работы в данной сфере, окажет услуги по прохождению таможни. Вначале он проверит правильность оформления документов на груз, сделает все необходимые копии, а затем уже займется растаможиванием.

Преимущество услуг таможенного брокера

Прежде всего, это услуги таможенного сопровождения, сопутствующие услуги и таможенное оформление грузов. Кроме того, агентство «Южная граница» занимается сбором и анализом информации о транспортных средствах для таможенных целей. Кроме этого, специалисты агентства производят оформление сопроводительных документов, отвечают на все интересующие клиентов вопросы и, при необходимости, выполняют другие дополнительные работы:

  • растормаживание любых грузов без проволочки;
  • составление любых деклараций;
  • быстрое прохождение таможни;
  • защита интересов клиентов на границе;
  • полная подготовка всех документов.

Осуществляют полный контроль и поддержку на всех этапах прохождения таможни, консультируют по возникающим вопросам. К дополнительному ассортименту услуг таможни относятся: помощь в таможенном оформлении грузов, помощь в переоформлении грузов, подготовка и предоставление транспортных и товаросопроводительных документов.

Помощь в прохождении таможни

В случае возникновения вопросов, связанных с прохождением таможни, перевозчик может воспользоваться услугами таможенного брокера. Таможенный брокер — это юридическое лицо, заключившее с перевозчиками договор на оказание услуг по таможенному оформлению грузов и предоставляющий помощь в прохождении таможни. Для прохождения таможенного контроля груз может быть доставлен на склад временного хранения или таможенный склад. Склад временного хранения является структурным подразделением таможни.

Как уже отмечалось ранее, таможенное оформление груза – это достаточно сложный и трудоемкий процесс, требующий грамотного и профессионального подхода. В процессе таможенного оформления грузов существует ряд нюансов, которые могут привести к необходимости повторного оформления груза или просто к задержке его поставки. Поэтому, для минимизации рисков и экономии вашего времени, лучшим решением станет обращение к услугам по таможенному оформлению грузов к специалистам.



Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив