«Твою мать!» — Джеймс Кэмерон рассказал о студийных правках «Аватара 4»


Конечно, Джеймс Кэмерон предупреждал, что «Аватар» может закончиться третьей частью, если кассовые сборы подведут, а сейчас на всякий случай решил ещё и дать представление о том, чего мы можем лишиться — в интервью Collider режиссёр рассказал, что сценарий четвёртой части не получил ни одного нарекания со стороны студии. За всё время работы над «Аватаром» такое происходит у Кэмерона впервые.

После того, как я сдал сценарий «Аватара 2», студия ответила мне тремя страницами правок. Когда я отправил им сценарий третьей части, мне ответили одной страницей замечаний, и это уже был прогресс. Но когда я прислал сценарий «Аватара 4», руководитель студии, творческий руководитель фильмов написал мне электронное письмо, в котором было лишь: «Твою мать!». Я спросил: «Ну, а правки-то где?», и мне ответили: «Это они и есть». Это сводит с ума, но в хорошем смысле.

Джеймс Кэмерон

У режиссёра были готовы сценарии всех четырёх частей ещё до того, как началась работа над «Аватаром: Путь воды». Своей ролевой моделью в этом смысле Кэмерон считает Питера Джексона с трилогией «Властелина колец».

Он всегда мог обратиться к книгам и показать актёрам то, что им нужно было знать о развитии своих персонажей. У меня было ощущение, что нужно поступить так же, словно книги уже есть. И единственным способом было заранее написать сценарии и посмотреть, как изменятся герои нашей истории.

По словам режиссёра, такой подход очень помогает актёрам проработать характеры персонажей. Трудно не согласиться.

А тем временем дата релиза «Аватара 2» остаётся прежней — 16 декабря.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив