Джосса Уидона обвинили в изощрённом издевательстве над сценаристкой «Светлячка»


В крупном материале New York Magazine, посвящённом Джоссу Уидону, речь шла далеко не только о «Лиге справедливости». Не обошлось и без упоминания до сих пор нежно любимого многими «Светлячка» — сериала, прожившего всего один сезон, однако успевшего обзавестись верной фанбазой, не терявшей надежды на то, что однажды сериал сможет чудесным образом вернуться на малые экраны.

Шансы и прежде были откровенно невысоки, а после нынешнего материала и подавно. В статье приведена цитата одного из сценаристов сериала, рассказавшего о публичном унижении коллеги по проекту, длившемся целых полтора часа. Уидон, по словам анонима, вместо личной беседы собрал всю сценарную команду и устроил целый спектакль из чтения текста, который посчитал несоответствующим стандартам качества.

По сути это превратилось в 90 минут жестоких издевательств. Джосс сымитировал наличие проектора и стал вслух зачитывать написанный ею диалог, притворяясь, что проводит лекцию с демонстрацией образчиков худшего письма. Он имитировал смену слайдов и зачитывал всё по ролям забавными, как ему казалось, голосами. Все присутствовавшие в комнате уткнулись в свои бумаги, а та самая сценаристка всё это время боролась со слезами. Я повидал на своём веку хреновых шоураннеров, но его стремление ранить намеренно мне запомнилось особенно.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив