Незабываемый подарок любимым: как «достать» звезду с неба


Выбор идеального и запоминающегося подарка для любимого человека обычно занимает много времени. Ведь найти то, что действительно понравится близким, невероятно сложно.

Однако сегодня сайт AstroInstitute.ru в качестве невероятного презента предлагает «достать» звезду с неба. Таким образом можно порадовать жену или мужа, девушку или парня, родителей, друзей или других родных людей. Для этого нужно лишь выбрать в каталоге сайта РосАстрономия понравившееся небесное тело и дать имя звезде.

Такой способ покупки звезды является официальным. У компании есть все государственные разрешения на занятия подобной деятельностью. После того как заказчик присвоит небесному телу имя, его будут использовать на официальном уровне. Именно его будут указывать в своих публикациях СМИ, ученые в своих научных трудах и т.д. При этом название не будет изменено спустя какое-то время – оно останется официальным наименованием бессрочно. Поэтому даже потомки близкого человека смогут хранить эту информацию как память.

РосАстрономия предлагает купить звезду в рамках благотворительного проекта. При этом компания предлагает самые разные цены на подобное мероприятие. Все деньги, которые поступают от покупателей, будут отправлены на благотворительные цели. Поэтому каждый заказчик сможет не только официально назвать звезду именем родного человека, но и поучаствовать в полезном для общества мероприятии.

Подарить звезду любимым можно в виде красивого сертификата. В нем будет указано официальное имя небесного тела, его владелец, а также номер и дата регистрации. Также на сертификате размещаются голограмма и печать, которые позволяют гарантировать подлинность подобного документа.

Именовать звезду можно по-разному, однако желательно, чтобы название состояло только из одного слова. Часто покупатели выбирают для этого имя своего близкого человека, его ласковое прозвище или другой вариант. Однако стоит учесть, что имена звезд должны легко произноситься. При этом они не должны быть оскорбительными. Также не стоит выбирать имя, которое повторяет название уже существующего небесного тела.

Перед покупкой необходимо посмотреть звездный каталог. В нем можно найти небесные тела разной величины. Некоторые из них видны невооруженным глазом и располагаются достаточно близко от нашей планеты, другие же можно рассмотреть только посредством специализированных телескопов, так как они находятся на очень большом отдалении. Каталог звезд поможет определиться и с бюджетом покупки – в нем указаны все цены на именование тех или иных объектов космоса. Здесь есть как вполне бюджетные варианты, так и очень дорогие.

Перед приобретением можно посмотреть и реестр звезд. Он позволит понять, какие имена чаще всего выбирают покупатели, узнать больше о небесных телах, дате и истории их открытия.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив