С начала года цены на графические карты упали на 57%, а поддержанные подешевели на 14% с июня


Видеокарты на текущей архитектуре от NVIDIA и AMD постепенно достигают доступного уровня цен, но это не означает что они придутся всем по вкусу. Прошло около двух лет с момента появления настольных карт на архитектуре RDNA2 и Ampere, можно сказать, что даже рекомендованная розничная цена 2022 и 2021 годов уже является приемлемой.

На портале Tom's Hardware сообщают, что на рынке подержанных видеокарт наблюдается гораздо более быстрое снижение цен, чем на розничном. В то время как розничные торговцы сейчас предлагают различные предложения и игровые промо-акции, цены упали в среднем всего на 3% за один месяц. Однако, цены на онлайн-площадке eBay значительно упали на 14% только за один месяц, это снижение для графических карт последнего поколения достигло 17%.

Подержанных графических карт сейчас предлагается от геймеров и майнеров очень много, они купили их по гораздо более высоким ценам, теперь готовятся к к приобретению следующего поколению. Криптомайнеры очень сильно и оказывают влияние на рынок подержанных графических карт.

Ресурс сообщает, что большинство графических карт сейчас продаются по цене ниже рекомендованной розничной цены. Однако, с притоком карт для майнинга, теперь найти карту в идеальном состоянии - это как найти иголку в стогу сена.

Сравнение показывает, что модели среднего и низкого класса от NVIDIA по-прежнему продаются по более высокой цене, чем рекомендованная цена, в то время как Geforce RTX 3000 топового класса и почти вся линейка Radeon теперь отдается по ценам, которые ниже рекомендованных розничными продавцами, но они были завышены с самого начала для многих - Geforce RTX 3000 Ti или Radeon RX серии 6Х50XT.



Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив