Новая надежда на старые игры: Sony ищет разработчика для новых эмуляторов


Надежда, как известно, умирает последней. И даже после смерти она имеет свойство то и дело восставать из мёртвых, словно позитивный Джейсон Вурхиз. Уже не раз и не два разбивалась насмерть надежда поклонников PlayStation на полноценную обратную совместимость PS5 со всеми прошлыми поколениями систем от Sony, но каждый раз она находила способ воскреснуть. Как, например, сейчас.

А всё потому что Sony начала искать себе разработчика, в обязанности которого будет как улучшение уже имеющихся у Sony эмуляторов, так и создание новых — ну и вообще всяческая поддержка раздела Classics на PS4 и PS5. И это даже не всё — также в конце июня издательство опубликовало патент, направленный на обеспечение работоспособности периферии со старых консолей на новых — от всевозможных геймпадов до стареньких карт памяти с сейвами.

Приведут ли все эти подвижки хоть к чему-то — вопрос открытый. Но не стоит забывать, что совсем недавно Sony также завела себе команду по презервации игр. Всё-таки что-то в отношении издательства к своему наследию явно меняется к лучшему.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив